Прекрасный педагог и человек!

Уже 49 лет дарит детям свой педагогический талант Шумилова Наталья Степановна. 

Коренная кинешемка, она  закончила в 1971 году   Ивановский государственный педагогический институт по специальности «учитель математики» и до сих пор  работает в своем любимом городе. Наталья Степановна выбрала  учительскую работу по велению сердца и вот уже 29 лет неустанно трудится в школе №2. — Самый строгий и справедливый учитель,  — так говорят о Наталье Степановне её ученики. 
И действительно, Наталью Ступановну отличает строгий, настойчивый подход к работе, объясняет она доходчиво, понятно, знает, как построить занятие так, чтобы ученикам было интересно, её уроки гораздо глубже, чем материал учебника.
С большим уважением и теплотой отзываются о ней и коллеги-учителя:
— Настоящий учитель, неравнодушный,  ироничный,   глубоко знающий свой предмет, мастер педагогического труда, — в  один голос говорят они.
Инициатива, большой интеллект, простота общения, трудолюбие — вот что отличает этого человека.
Наталья Степановна- человек креативный, с неисчерпаемой жизненной энергией, с прекрасным чувством юмора, готовая прийти на помощь и всегда встретиться со своими выпускниками. Это ищущий, неутомимый человек: в 70 лет она водит машину, прекрасно вяжет, играет в теннис, посещает театр, поддерживает связь с одноклассниками.
Наталья Степановна соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, а значит, она — совершенный учитель! От души поздравляем её с юбилеем! Желаем  творческих успехов в работе, оптимизма, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и благодарных учеников.
Коллектив школы №2
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет