Победному маю посвящается

В Кинешме прошёл праздничный концерт, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2022 года кинешемцы отпраздновали 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На площади Революции в рамках концертно-патриотической акции горожане вместе с артистами исполнили любимую песню военных лет «Катюша».
Более восьми с половиной тысяч человек приняли участие в международной акции «Бессмертный полк». Кинешемцы и гости города с песнями военных лет и криками «Ура» в едином строю прошли по улицам города к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество», где состоялся митинг «Великим огненным годам святую память сохраняя».
Почтив память павших на полях сражений минутой молчания, участники митинга возложили цветы и венки к Вечному огню, аллее героев, где увековечены имена 29 кинешемцев-Героев Советского Союза и Полных Кавалеров Ордена Славы, памятному знаку «Труженикам тыла». 
Продолжились торжества в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы, где состоялась театрализованная концертная программа «Победному маю посвящается», в рамках которой своё творчество представили лучшие исполнители и коллективы города. Здесь же прошли патриотические акции, в том числе всеми любимая «Солдатская каша».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет