Авторизация
Новости - Общество

Новое о странном кинешемце и его странном отношении к детям

28.09.2022 13:26
Общество

Отнестись к этой ситуации внимательно отдельно просим силовиков.

У читателей должна быть свежа память касательно нашего рассказа о странном мужчине, который с августа 2022 года начал «вербовать» детей в спортивную секцию. Стал появляться на одной из детских площадок в микрорайоне «Америка» и, пока нет родителей, «вербовать».
А 26 сентября в том же микрорайоне случилось нападение на шедшего из школы мальчика (неизвестный мужчина схватил и стал душить). Мальчик опознал в нападавшем того «вербовщика».
Жители «Америки» нашли похожего человека и передали его в руки полиции. В тот же день полиция отпустила его.
В то же время местные жители узнали в этом человеке того, кто не раз стоял в кустах возле школы №5 и наблюдал за детьми.
А вчера, то есть 27 сентября, история со странным человеком получила продолжение. Местные жители рассказали нам, что этот человек объявился возле школы №1 (микрорайон «25-й Магазин»). Он угощал малышню конфетами, но его приметил один из родителей и жёстко отчитал. Странный человек немедля убежал.
Добавим, что один из наших читателей, имеющий специальность психолога, отметил:
- По описанным признакам и поведению можно предположить, что у мужчины скрытая форма шизофрении
Читатель попросил не называть своё имя. Честно признался, что опасается мести со стороны странного человека.
Между тем по состоянию на 13-00 28 сентября областная прокуратура и Следственный комитет никаких заявлений по случившемуся в Кинешме не сделали. 
 
P.S. «168 часов» лишний раз обращаются к читателям, чтобы они гнали от себя всякие мысли о самосуде. Ситуация странная, пусть ею занимаются компетентные органы.
Автор: Михаил Жаров
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.
Есть новости? Позвоните нам по телефону
5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

30.09.2022 16:21 Гость
Оговорить человека дело пустяковое,но теперь я точно знаю,что нельзя детей угощать сладким,делать замечание,если подростки хамят,а уж предлагать заняться спортом вообще преступление,пусть уж сидят у компа и пудрят себе мозг.
Ответить
29.09.2022 23:35 Гость
Малолетка,получивший пинка или оплеуху от прохожего за мат или какое оскорбление ,быстрее побежал жаловаться родителям. А эти не разобравшись решили устроить судилище. Сейчас 15 человек малолеток легко заметелят любого мужика и ничего не сделаешь. Сколько было случаев.Тут надо разбираться с холодной головой , а не впадать в агонию - к чему призывает автор статей и не может никак успокоиться. Что он хочет этими непроверенными данными - на ум приходит только одно - посеять панику среди населения и пропиарится.
Ответить
29.09.2022 23:24 Гость
Тут понятно одно - кто-то очень хочет пропиарится за счёт репутации и образа жизни другого человека, непохожего на среднестатистический быдляцкий образ кинешемца, который живёт потребностями своего желудка и живота , никогда практически непользуещегося своими от природы данными ему мозгами. Как ты , не имея доказательств вины ,обвиняешь человека в серьезных правонарушениях и грехах. Поищи сначала в себе изъяны , а потом обладая доказательствами , сей панику в и без того измученном всякими потрясениями городе. Кем надо быть , чтобы пиариться за счёт обвинения других?
Ответить
29.09.2022 09:38 Гость
Почему отпустила полиция, он стал душить ребенка? Разве это нормально, родители напишите на него заявление пусть его закроют.
Ответить
28.09.2022 22:44 Болт
Странный мужчина.. Планировал нападение.. В 2022 вербовал.. Шизофрения.. Так я его знаю!
Ответить
28.09.2022 17:55 некто
Да ничего не изменилось , также копируем кого то и что то с ТВ , также подбрасывают какие то пакетики , да и Пинкертонов хоть отбавляй , сами видите .
Ответить
28.09.2022 17:39
Если он из Ублюдков то теже конфетка обязательно с чем то запрещеным угощать будет - поведение таких недоумков прогнозируемого потому что сами думать не могут а выполняют команды или копируют кого то с того же ТВ. Так и раньше было - но народ был не разобщен искусственно и вычисляли быстро как и наказывали с последующим контролем поведения, например подбрасывая кошелек
Ответить
28.09.2022 16:55 некто
В другой раз , завидев пацанят , обходите стороной и рысью .
Ответить
28.09.2022 16:27 Вопрос
Шел по той же Америке - у дороги на тихой улице детишки шалаш построили и играют во что-то : выскочили оттуда с автоматом в и стали требовать денег за проход - Дань вроде, а потом третий выскочил сзади и долбанул мне в спину своим пластмассовым АК с тем же требованием - как к тому случаю относится досих пор не знаю - дать тот же подзатыльник им это значит стать героем подобной статьи?! Поэтому и растут такие отморозки и дело не только в них.
Ответить
28.09.2022 15:00 Мимокрокодил
Где вы увидели слово "посадить"? Организовать проверку, выяснить не стоит ли на учете в мед.учереждениях, предпринять какие - то меры? Своих детей нет наверное, если так считаете.
Ответить
28.09.2022 15:31 некто
ну это и без ваших разъяснений сделают . в полиции тоже не профаны работают .
Ответить
28.09.2022 14:37 Zamir
Угостил ребенка конфеткой. Значит шизофреник или педофил ! Всё правильно !
Ответить
28.09.2022 14:24 некто
то есть посадить на настоящий момент невиновного это правильно . возможно он и больной , но вы то здоровые .
Ответить
28.09.2022 14:07 Мимокрокодил
Чего ждут? Лучше предотвратить, чем сожалеть потом!
Ответить