Наволокчане выразили несогласие с закрытием терапевтического отделения

Их поддержали депутаты областной и Государственной Думы.

Ранее мы писали о том, что на одно медучреждение в Наволоках станет меньше – в городском поселении закрывают терапевтическое отделение. При этом дневной стационар переводят в наволокскую поликлинику, а отделение паллиативной помощи – в Заволжск. В Кинешемской ЦРБ отметили, что причиной всему является аварийное состояние здания терапии.
Однако с таким решением не согласились наволокчане. В минувшее воскресенье, 18 сентября, почти 300 возмущенных жителей Наволок собрались в местном Доме культуры. Чтобы выяснить ситуацию, в Наволоки приехали заместитель председателя областной Думы Дмитрий Шелякин и помощник депутата Государственной Думы Владимира Сипягина Роман Круглов.
Вот что они написали по итогам в социальной сети «Одноклассники»:
«…Люди уверены, что система здравоохранения в их городе окончательно «оптимизируется». В городе закрыто отделение паллиативной помощи. Как говорят — на ремонт, но жители в это не верят. По их сведениям, в ближайшее время будет закрыта и местная поликлиника…
…Председатель Совета депутатов Наволокского городского поселения, пересказывая диалог с главврачом Аминодовым, сообщил, что больница закрывается по устному распоряжению ВРИО директора департамента здравоохранения области Светланы Москвиной. А вот жители вспомнили, что совсем недавно так же закрывался ещё один корпус местной больницы, который сейчас оказался проданным в частные руки…
…По итогам встречи с жителями принято совместное решение продолжать борьбу за сохранение каждого медицинского объекта Наволок…».
Суть проблемы довели и до депутата Государственной Думы Владимира Сипягина, который, в свою очередь, отправил официальные запросы губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому и прокурору региона Олегу Юрасову. В обоих запросах он просит изучить изложенные в обращениях факты и принять необходимые меры реагирования.
«168 часов» продолжат следить за ситуацией.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет