Многодетным семьям предлагают построить в Кинешме новый микрорайон

Первая партия участков на бывшем полигоне химбригады уже передаётся в соцзащиту.

Ранее мы сообщали о планах кинешемских властей заселить территорию бывшего полигона химбригады, расположенного на улице Загородной, многодетными семьями.
В сентябре этого года заместитель главы администрации Анатолий Юрышев говорил о том, что работа по межеванию завершена, а документы переданы для постановки на кадастровый учёт.
На октябрьском заседании думской комиссии по законности руководитель комитета имущественных и земельных отношений городской администрации Лариса Комарова доложила депутатам о том, что кадастровые работы завершены:
— На улице Загородной сформирована первая партия из 100 земельных участков. Сейчас они передаются в управление социальной защиты для последующей передачи многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.
Она отметила, что по состоянию на 1 октября 2019 года в Кинешме на учёте состоит 370 многодетных семей. На Загородной же сформирован 571 участок, что позволит полностью ликвидировать очередь. Оставшиеся участки администрация планирует продать под индивидуальное жилищное строительство.
Председатель городской Думы Михаил Батин отметил, что если многодетные семьи будут проживать на компактной территории, то там необходимо создавать необходимые условия для детей.
— По сути, на Загородной появится новый микрорайон. Там уже предусмотрены участки под строительство детского сада, школы и магазина, — отметила Лариса Викторовна.
Депутаты решили оставить вопрос на контроле до марта следующего года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет