Маркетологи составили рейтинг самых хвастливых городов России

По данным исследования Иваново заняло 8 место в рейтинге.
Независимое маркетинговое агентство ZOOM MARKET в октябре 2019 года провело социологический опрос с целью определить, какие города России являются самыми хвастливыми. В рамках исследования было проведено интервью с 3000 респондентов из 25 городов России.
Опрашиваемым задавали четыре вопроса: 
• Скажите, вы часто делитесь своими успехами и достижениями с другими людьми? 
• Вам приятно рассказывать другим о своих достижениях, даже если этим людям они не доступны? 
• Вы любите подчеркивать при общении с другими людьми свои заслуги, успехи и достижения? 
• Вы можете назвать себя хвастливым человеком?
По данным опроса самыми хвастливыми городами были признаны  Сочи, Челябинск и Краснодар. Иваново в данном рейтинге расположилось на восьмом месте, опередив Москву. 
Коммерческий директор агентства Андрей Штыров отметил, что при этом хвастливыми себя назвали только 1% респондентов попавших в выборку.
— Хвастливость в первую очередь выражена тем, что многие люди не чувствуют себя достаточно уверенными, самодостаточными, способными на что-то без чужого одобрения и им нужно подтверждение своих успехов от других людей, — отмечает эксперт. — Стоит учесть и то, что многие успехи, которыми любят хвалиться мнимые. Как правило, хвастаются своим материальным положением, покупками, социальным статусом или знакомством с известными или влиятельными людьми.
 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет