Куда пойти в ближайшие выходные

План мероприятий и фестивалей.

1.
6 августа в Кинешемском районе пройдет Макариев-Решемская ярмарка
Гостей ждут выставочно-ярмарочные площадки, мастер-классы кулинарного и прикладного творчества, концертные программы.
На протяжении всего праздника будут работать батуты и аттракционы для детей, аниматоры, ходулисты. Все желающие смогут отведать блюда традиционной русской кухни: монастырский квас, домашние пироги, самолепные пельмени, свежий решемский хлеб.
Будут открыты для посещения Макариев-Решемский монастырь и музейно-выставочный центр. Начало праздника в 11-00.
 
2.
5 августа на территории Свято-Георгиевского пройдут "Творческие встречи в Георгиевском на Волге"
В рамках фестиваля православного творчества состоится открытие и освещение памятника императору Николаю II. В 1913 году император побывал в Свято-Георгиевском храме во время своего путешествия из Нижнего Новгорода в Кострому. Сделать незапланированную остановку его побудила красота здешних мест. На прощание царь оставил памятные подарки, среди которых была икона Богородицы «Всех скорбящих радость» (с грошиками). В память об этом событии крест на единственном куполе храма украшает вензель с короной. Бюст Николая II изготовили мастера из Курской области на средства прихожан и спонсоров.
В рамках фестиваля православного творчества откроется художественная выставка и состоится концерт. 
Для желающих посетить мероприятие будут организованы автобусные рейсы! Отправление от Храма Благовещения Пресвятой Богородицы (г.Кинешма, ул.Рылеевская,9) в 6-45. Стоимость проезда в оба направления 300 рублей. Время прибытия в Кинешму – 17-30. Справки по телефону: 8(49331) 5-51-05.
 
3.
6-7 августа в Иванове, в Аптечном переулке будет проходить КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЧИТАЙ — ОТДЫХАЙ!»
В программе фестиваля: книжная ярмарка, лекции от приглашенных спикеров, фуд-корты, выступление музыкальных групп и диджей-сеты, продажа сувениров.
Мероприятие пройдет на территории одной из самых популярных точек притяжения молодежи и пешеходном Арбате города – Аптечном переулке. Книжный фестиваль пройдёт с участием 16 издательств (художественной и научно-популярной литературы) и 8 лекторов: писателей и литературных обозревателей.
 
4.
Кинешемский художественно-исторический музей представляет программу «Пирог по-кинешемски»
Вас ждет вкусное путешествие в мир кинешемских трактиров, ресторанов, гостиных дворов. Участники не только узнают, что, где и как ели горожане в начале XX века, но также смогут составить повседневное и праздничное меню в купеческих традициях, почувствовать себя старосветским ресторатором и освоить рецепты из прошлого. Среди них — знаменитый фритюрный пирог «по-кинешемски», изобретенный еще до революции Иваном Охотиным и в настоящее время являющийся главной гастрономической достопримечательностью города.
Адрес музея: ул. Комсомольская, д. 30 с 10:00 — 17:00.
 
5.
20 августа в 21:00 в Костроме пройдёт XV  Международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья».
Это уникальный шанс  увидеть фантастический праздник музыки и огня на набережной Волги! Фестиваль фейерверков — традиционное соревнование сильнейших пиротехнических команд из России и не только.
Участниками XV-го Международного фестиваля пиротехнического искусства "Серебряная ладья" станут: "Пиротехнические дворы Петергофа" г.Санкт-Петербург, "Пиромаг" г.Бишкек, Кыргызская республика , "Огни большого праздника" г.Нижний Новгород, "Салюты лучших коллекций " г.Реутов, "Пироком" г. Ставрополь, Арт-студия "Пиромагия" г.Кострома.
Посещение фестиваля – бесплатно.
 
6.
7 АВГУСТА  В Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы с 12:00 до 13:00 часов состоится игра «РИФМОБОЛЛ»
В первый воскресный день августа Парк собирает друзей на увлекательную игру "РИФМОБОЛЛ". Участникам мероприятия будет предложено посоревноваться в составлении и складывании рифмы, развить креативность мышления, проявить творческий подход в литературном деле, повысить навыки коммуникации, объединившись в команды и попробовать себя в роли современных поэтов. "РИФМОБОЛЛ" — занимательная игра на открытом воздухе, которая не только поможет весело провести время, но и  расширить свой кругозор, а так же узнать много нового.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет