Кинешму посетила съемочная группа программы «Поехали!»

Сюжет о Кинешме можно посмотреть на Первом канале 1 октября.

Каждую субботу утром на Первом канале выходит передача «Поехали!». Ведущие Мария Осадник и Евгений Покровский колесят по всей России, попутно восхищаясь пейзажами, осматривая достопримечательности, а заодно испытывая на прочность родные дороги. Передачу «Поехали!» можно использовать как инструкцию к путешествию: Маша и Женя честно рассказывают, куда заглянуть за впечатлениями и чем вкуснее пообедать.
Вчера съёмочная группа программы «Поехали!» побывала в Кинешме. Съёмочный день у московских гостей начался с посещения знаменитой усадьбы Севрюгова.
Затем вместе с заместителем директора по науке кинешемского художественно-исторического музея Игорем Лебедевым съёмочная группа посетила главную достопримечательность Кинешмы — Волжский бульвар. Эта главная улица города имеет интересную полную событий историю. У неё есть кинематографическая судьба. В 1936 году известный режиссер Яков Протазанов выбрал это место для съёмок первой экранизации пьесы А.Н.Островского «Бесприданница». Фильм вошёл в фонд советской киноклассики.
Мария Осадник и Евгений Покровский не оставили без внимания новый кинешемский музей рода Яковлевых «ЯМУЗЕЙ». Основываясь на живой хронике семьи XIX-XXI веков, он рассказывает о конкретном роде, но задуман для вдохновения и мотивации каждого, кому важно сохранить память о предках для потомков.
Передачу «ПОЕХАЛИ» с рассказом о Кинешме можно посмотреть на Первом канале 1 октября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет