Кинешемцы стали призерами областного конкурса волонтеров

В регионе подвели итоги конкурса «Добровольцы земли Ивановской»
Подведены итоги регионального конкурса добровольческих инициатив «Доброволец земли Ивановской» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020». Конкурс проходил с 1 апреля по 1 июля и был организован «Ивановским волонтёрским центром» совместно с департаментом образования области. Экспертная комиссия рассмотрела 91 представленный проект, из них были выбраны лучшие в нескольких номинациях и возрастных группах. Проекты участников оценивались по нескольким критериям: актуальность, социальная значимость, использование в реализации проекта современных подходов, техник и инноваций, качественные и количественные результаты реализации проекта, вовлеченность в реализацию проекта сообщества заинтересованных граждан.
Среди призеров конкурса волонтеров в возрастной группе старше 18 лет оказались и кинешемцы: 
— В номинации «Лучший отряд колледжа» второе место занял коллектив «Педагоги будущего» из Кинешемского педагогического колледжа;
— В номинации «Моя малая Родина» второе место у жительницы Наволок Татьяны Хан и ее проекта «Кинешемский район – территория ЗАБОТЫ".
Отметим и жителей Заволжского района. Победителем в номинации «Уверенные в будущем» среди волонтеров старше 18 лет стала Елена Гладышева и ее проект «Фибровая фабрика. Их имена на обелиске». Второе место в номинации «Вокруг меня» среди волонтеров от 14 до 17 лет занял житель села Заречный Заволжского района Александр Рябинин с проектом «Чистые берега моего края».
Награждение призеров и участников состоится на итоговом мероприятии, приуроченном к Международному дню добровольца в декабре 2020 года.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет