Кинешемским родителям дадут деньги на дополнительное образование детей

На именной сертификат перечислят почти 5000 рублей.

В Ивановской области начала действовать система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. В Кинешме по заявлению родителя на сертификат ребёнка будут зачислены средства в размере 4.980 рублей.
Выдача сертификатов уже началась.
Чтобы получить сертификат финансирования родителям нужно:
— зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://clck.ru/ecRHk;
— заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
— ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Управление сертификатами» возле ФИО ребёнка;
— ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции», «Правила выдачи сертификатов» и «Подать заявление на активацию сертификата» в личном кабинете);
— один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке.
— После подтверждения данных о ребёнке родитель сможет самостоятельно активировать сертификат и подать заявление на зачисление средств на сертификат в личном кабинете в Навигаторе, или в учреждении. Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом». Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется, — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:14
30.12.2022
ксюня
это переход на платное дополнительное образование. если раньше ребенок мог посещать любое количество кружков-секций, которые были организованны в ЦВР или ЦРТДИЮ . То теперь только одну. Официально можно и две. если денег на сертификате хватает, но по факту любой сертифицированный кружок списывает более 50 % суммы с сертификата. далее вам предлагают получать допобразовнаие уже платно. или не заниматься.
прелоадер
0