Этим летом в лагере «Радуга» отдохнут 1260 детей

Работа базы отдыха будет организована в четыре смены.

Этим летом на загородной детской базе отдыха «Радуга» организуют четыре смены по 315 детей каждая. Стоимость путёвки по заключённому контракту с департаментом социальной защиты населения составила 17.700 рублей. Таким образом, на приобретение 1.260 путевок было выделено 22,3 миллиона рублей.
— В приоритетном порядке путёвками обеспечены дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой и воспитанники областных государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорные и беспризорные дети, в том числе состоящие на профилактическом учёте в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних, дети из многодетных и неполных семей, дети имеющие ограниченные возможности здоровья, а также дети других категорий, нуждающихся в особой заботе государства, — говорит Инесса Клюхина, заместитель главы городской администрации.
К слову, первая смена стартует уже в эту субботу, 3 июня, а завершит свою работу 23 числа.
С 26 июня по 16 июля в лагере будет организована вторая смена. Третья смена продлится с 19 июля по 8 августа. Финальная, четвёртая смена, будет организована с 11 по 31 августа.
Что касается подготовки базы отдыха к летнему сезону, то этой весной здесь были выполнены следующие работы: покраска уличного оборудования; текущий ремонт пищеблока; косметический ремонт санузлов, медпункта и павильонов; кроме того в одном из павильонов установили ПВХ двери.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет