Десантники вновь навестили призванных из Кинешмы резервистов

Они подарили мобилизованным землякам тёплую обувь.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале в стране частичной мобилизации. Вслед за этим министр обороны Сергей Шойгу заявил, что по частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов.
Отправка резервистов и добровольцев из кинешемского военкомата состоялась 23 и 24 сентября. Всех мобилизованных разместили в одной из воинских частей ивановского гарнизона.
В воскресенье, 25 сентября, и в понедельник, 26 сентября, их навещали председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов и председатель Кинешемского районного отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв. Тогда общественники пообщались с мобилизованными и вручили им подарки – утеплённые тельняшки и комплекты тёплого нательного белья.
В четверг, 29 сентября, десантники вновь приехали в воинскую часть, где встретились с земляками. На этот раз мобилизованным ребятам подарили тёплую обувь.
— Ещё раз повторюсь, что ребят в войсках полностью укомплектуют новой амуницией и вооружением – им уже выдали новую военную форму и новую обувь. Но и наши подарки им лишними не будут. В ближайшее время планируем передать дополнительные комплекты рюкзаков, перчаток, шапок, спальных мешков и прочего необходимого имущества. За девять месяцев спецоперации мы неоднократно оказывали поддержку нашим парням. За это время на передовую нами было отправлено различных грузов на сумму порядка 200 миллионов рублей, что помогло спасти сотни жизней. Неоднократно лично ездили с этими грузами в Сирию и в Украину. А наших земляков мы и подавно не бросим – поможем им во всём, и экипируем их самым лучшим образом, — говорит Алексей Фомичёв, председатель Кинешемского районного отделения «Союза десантников».
Алексей Николаевич добавил, что у мобилизованных парней нареканий к условиям содержания в воинской части нет – все они сыты, здоровы и передают привет своим родным.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет