Делегация ивановских десантников вернулась из Татарстана

Они посетили старинный город Тетюши, где отпраздновали Сабантуй.

В минувшую субботу, 12 июня, председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России», член региональной общественной Палаты Рафаэль Нугманов и председатель Кинешемского районного отделения общественной организации «Союз десантников России» Алексей Фомичёв посетили Тетюшский район Республики Татарстан, где приняли участие в торжествах в честь национального праздника «Сабантуй».
Помимо делегации из Ивановской области в качестве приглашённых официальных гостей на празднике присутствовали председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин и заместитель министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов.
В ходе празднования Рафаэль Нугманов вручил главе Тетюшскога района Рамису Сафиуллову поздравительный адрес от губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.
— В честь праздника организаторы открыли национальную деревню с татарским, русским, чувашским и мордовским подворьями. Там можно было попробовать национальные блюда и напитками, а также познакомиться с творчеством этих народов, — рассказывает Алексей Фомичёв.
— Сразу скажу, главными героя праздника были простые рабочие люди – передовики производств: трактористы, комбайнёры и так далее. Если честно, то меня это действительно поразило – ведь мы уже привыкли, что в Кинешме почёт и уважение имеют не люди труда, а те, кто много и красиво говорит, — добавил Алексей Фомичёв.
Не смог Алексей Николаевич не отметить и инфраструктуру Тетюшского района:
— Мы посетили местную школу и роддом. В обоих учреждениях сделаны первоклассные евроремонты, установлено самое современное оборудование. Отдельно хочется сказать о сельском хозяйстве. На протяжении всего пути я не заметил там ни единого свободного или заброшенного клочка земли – всё распахано и засеяно.
На обратном пути Рафаэль Нугманов и Алексей Фомичёв посетили столицу Татарстана – город Казань.
— Красивейший город с современной европейской инфраструктурой. Всем советую туда съездить. Тем более что трасса на Нижний Новгород отремонтирована и находится в прекрасном состоянии — спасибо за это нашему губернатору, — резюмировал Алексей Фомичёв.
Алексей Николаевич также поблагодарил исполнительного директора спортивного клуба «Победа» (Москва) Евгения Горбачёва за помощь в организации поездки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет