Анонс мероприятий на выходные

В выходные кинешемцы смогут увидеть спектакли, выступления дрессированных собак, сходить в кино, а также посетить различные выставки и детские праздники.

Накануне Дня памяти фронтовой собаки впервые в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы 18 августа  состоится мероприятие, посвященное этой дате:
11:00 – День военной собаки «Верное и преданное сердце» презентация мероприятия, показательные выступления. В программе мероприятия – торжественное открытие праздника, представление четвероногих питомцев и их инструкторов, о несении службы в настоящее время, их именах, заслугах и наградах. Гостей праздника ждут показательные выступления виновников торжества, а также свою работу будет вести фотозона, где все желающие смогут сделать фото с собаками.
12:00 – «Ретро час»- играет духовой оркестр.
13:00 – фитнес разминка.
14:00 – «Свободный микрофон»
Международный фестиваль «Островский -FEST» идет полным ходом. В кинешемском драмтеатре нас ждут спектакли:
17 августа:
13:00- «Письма любви»
17:00 – «Соло из оркестровой ямы» (г. Мальме, Швеция)
20:00 – «Мост любви» (г. Осло, Норвегия)
18 августа:
12:00 – «Белый перс в ожидании»
14:00 – моноспектакль «Тэза с нашего двора» — театр одесского разлива.
19:00 – Торжественное закрытие I Международного фестиваля камерных театральных  форм «Островский -FEST» А.С. Пушкин «Пиковая дама»
В клубе «Октябрь» вы можете посмотреть фильмы:
17 и 18 августа:
«Ангел мой» (18+) в 11:00, 13:50, 17:40, 21:30
«Страшные истории для рассказа в темноте» (16+) в 15:40, 19:30.
В художественном салоне на улице Советской походит выставка «Счастливый билет Марины Чистяковой»
Марина Николаевна – известная в городе художница и педагог. У нее свой особый изобразительный почерк. Марина Чистякова очень позитивна, чистыми красками передает красоту окружающего мира. На ее полотнах чаще всего образ любимой Кинешмы преображен в сказочный город радости и любви, «всеобщего благоденствия» и счастья.
Вход бесплатный.
Игровая программа, посвященная Дню Государственного флага России, в виде  детского праздника пройдет в библиотеке филиале №5. В программе праздника:
виртуальное слайд-путешествие «Наша родина – Россия»;
игра-викторина «Красный, белый, синий»;
познавательная игра «Собери флажок по цвету»;
подвижные игры «Передай флажок» и «Соберись в кружок»;
просмотр мультипликационного фильма «Флаг России»;
чтение стихов о родине.
Интерактивная книжно-иллюстративная выставка «И гордо реет флаг державный» предлагает вниманию юных читателей увлекательные книги об истории государственного флага России из серии «Моя родина – Россия», познавательные пособия из серии «Детям о праве» и многие другие. А также, ознакомившись с литературой, каждый посетитель сможет принять участие в игре-викторине «Красный, белый, синий» – ответить на вопросы и получить приз.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет