Юрий Смирнов посетил кинешемский детсад № 7

Персонал рассказал депутату как о достижениях, так и о проблемах.

Вчера, 3 июля, в рамках региональной недели депутат Госдумы Юрий Смирнов посетил Кинешму. Вместе с главой города Александром Пахолковым он побывал в детском саду компенсирующего вида № 7. Данный детсад посещают дети с нарушением зрения.
Педагогический коллектив этого образовательного учреждения, в котором 65 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет, может гордиться результатами своей работы. Благодаря профессионализму сотрудников, специализированному лечебно-диагностическому оборудованию динамика повышения остроты зрения у детей и их выздоровления к моменту выпуска достигает 100%. Кроме того, выпускников детского садика отличает и высокий уровень предшкольной подготовки. Отмечают это и в кинешемский школах, где затем продолжают свое образование ребята.
Но кроме успехов у дошкольного образования есть и проблемы. В частности, речь идёт о современных дидактических материалах, пособиях, средствах обучения (проектор, интерактивные доски и прочее), а возможностей городского бюджета для решения этой проблемы не хватает. Депутат на встрече с коллективом учреждения предложил активнее использовать варианты грантовой поддержки, которую сегодня предлагают государственные фонды.
— Примеры такого подхода для развития социальных проектов и программ сегодня в нашей области есть. И организации, успешно участвующие в этой работе, с радостью поделятся своим опытом, тем более что некоторые из них я поддерживаю, — добавил Юрий Смирнов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет