В школах Кинешмы стартовали Всероссийские проверочные работы

Они пройдут по программе предыдущего года обучения.

Напомним, в марте Всероссийские проверочные работы-2022 перенесли с весны на начало нового учебного года из-за рисков распространения новой волны коронавирусной инфекции. Особенностью этих проверочных работ является то, что они проводятся в 5-9 классах по программе предыдущего года обучения.
Конкретные даты проведения Всероссийских проверочных работ для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного федеральным графиком периода с 19 сентября по 24 октября.
— Обязательными для всех будут работы по русскому языку и математике. В пятых классах напишут проверочные работы по окружающему миру, в шестых – по биологии и истории, восьмиклассники проверят знания по иностранному языку. Ученики 7-9 классов напишут ещё две проверочные работы – по предметам на основе случайного выбора. У семиклассников это могут быть история, биология, география и обществознание, в восьмых классах к этим предметам добавляется физика, а в девятых ещё и химия, — сообщают в городском отделе образования.
Стоит добавить, что результаты Всероссийских проверочных работ решением школы могут быть зачтены, как результаты текущего контроля, и использованы для совершенствования образовательного процесса.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет