В школах Кинешмы продолжается выдача продуктовых наборов

Исполнение поручения главы региона проинспектировал глава города Александр Пахолков.

Напомним, выдача продуктовых наборов школьникам, имеющим право на бесплатное питание, организована по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.
В состав продуктовых наборов вошли нескоропортящиеся продукты в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами, согласованными Роспотребнадзором. Это крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, чай, сгущённое молоко, сахарный песок, печенье и сок.
В нашем городе продуктовые наборы выдаются родителям или законным представителям учащихся непосредственно в школе, где учится ребенок, за каждые 5 учебных дней. Первый набор родители получили 14 апреля, а сегодня, 21 апреля, организована выдача второго набора.
Исполнение поручения главы региона проинспектировал глава города Александр Пахолков, который посетил школы №№ 2 и 18.
— Выдача происходит без скопления родителей в соответствии с графиком, который размещён на сайте образовательного учреждения. В нашей школе мы организовали общественную экспертизу «Ваше отношение к организации выдачи продуктовых наборов». Отмечу, что к такой форме взаимодействия с родителями мы прибегаем достаточно часто. Все родители дали высокую оценку и отмечают, что продуктовые наборы – это хорошая поддержка для семей, — рассказала директор школы № 18 Вера Задворнова.
Отметим, что каждый набор сформирован с учётом недельной стоимости школьного питания: для учащихся 1-4 классов стоимость набора составляет 250 рублей из расчёта 50 рублей стоимости школьного завтрака. Для этой категории школьников сформированы два набора одинаковых по стоимости, но немного отличающихся по составу. Для детей с ОВЗ сформирован 1 вариант набора из расчёта 2-хразового питания – 550 рублей.
— Все наборы поступили в полном объёме. Сегодня ими будут обеспечены 869 ребят 1-4 классов из малообеспеченных семей и 65 детей с ограниченными возможностями здоровья. Выдача организована надлежащим образом, в соответствии с утверждёнными нормами, — отметил глава города Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет