В Наволоках появится ещё одна «Точка роста»

Образовательный центр откроют в школе № 1.

В Кинешемском районе готовится к открытию ещё один центр образования естественнонаучной направленности «Точка роста». Он появится в школе № 1 города Наволоки.
— Уже выполнены капитальные ремонты в трёх кабинетах по физике, химии и биологии, приобретена новая мебель, закуплено оборудование, среди которого цифровая образовательная лаборатория, робот-манипулятор. Особое внимание уделено обучению и подготовке педагогов. В мае четыре преподавателя школы прошли углублённые курсы по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования. К занятиям в «Точке роста» ученики должны приступить с 1 сентября, — сообщают в пресс-службе районной администрации.
Стоит отметить, что в Кинешемском районе уже успешно работают «Точки роста» в школе № 4 города Наволоки, а также в Луговской, Дьячевской, Решемской и Батмановской средних школах.
Напомним, «Точка Роста» — это федеральная сеть центров образования. На их базе ученики школ, их родители, а также педагоги смогут постигать цифровые, естественнонаучные, технические и гуманитарные дисциплины. Кроме того, в таких центрах можно заниматься творческой и проектной деятельностью.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет