В Луговской школе появилась «Точка роста»

В школу поставлен комплект современного цифрового и учебного оборудования.

Вчера, 24 сентября, в Луговской средней школе состоялось торжественное открытие центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В мероприятии принял участие глава Кинешемского района Сергей Герасимов.
— Наша задача – чтобы подобные «Точки роста» открывались во всех школах района, и такие мероприятия не превращались в грандиозное событие, а были обычными рабочими моментами. Я считаю, что так и должно быть, и все самые современные достижения науки и техники должны быть представлены в учреждениях образования и доступны нашим детям. Это позволит подрастающему поколению быть конкурентоспособным, — отметил Сергей Вячеславович.
Центры «Точка роста» — один из первых наглядных результатов реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках проекта в каждую школу на сумм6у свыше 1,64 миллиона рублей поставлен комплект современного цифрового и учебного оборудования для обучения по предметам «ОБЖ», «Информатика», «Технология» и организации проектной работы школьников, комплект мебели и оборудования для шахматной и медиа-зоны.
Инфраструктура центров призвана стать общественным пространством для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родителей.
В этом году «Точки роста» уже созданы в 12 районных школах Ивановской области. В данных учреждениях обучается свыше 3,5 тысяч школьников. Это только первый этап – в 2020-2021 годах такие центры будут созданы еще в 64 учреждениях региона, в том числе в Дьячевской школе и школе № 4 города Наволоки.
Работа центров «Точка роста» будет способствовать созданию современной школьной инфраструктуры, позволит повысить качество образования и интерес школьников к обучению, создаст условия для внедрения дистанционных программ и развития сетевых форм образования.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет