В Кинешме учебный год завершится как обычно

29 мая станет последним учебным днём.

Об этом рассказала начальник городского управления образования Мария Сажина:
— Летние каникулы во всех кинешемских школах начнутся после 29 мая. До этого времени обучение продолжится дистанционно в условиях самоизоляции. Вместе с тем образовательным организациям рекомендовано провести в невыпускных классах корректировку учебных программ, перенести изучение новых тем на новый учебный год, акцентировав внимание на повторении пройденного материала, а освоение программ по таким предметам, как музыка, изобразительное искусство, технология, физкультура завершить досрочно. Аттестация учащихся будет проводиться по результатам завершённых четвертей с учётом оценок 4-ой четверти. Все спорные моменты при оценивании будут считаться в пользу учащихся.
При этом Мария Владимировна отметила, что в любом случае к выставлению годовых оценок в школах будут подходить индивидуально.
Напомним, отвечая на вопросы кинешемцев во время видеоконференции губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский заявил, что досрочное окончание учебного года в условиях действующего режима самоизоляции было бы популистским и безответственным решением по отношению к семьям, имеющим детей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет