В Кинешме родители выпускников сдадут ЕГЭ по русскому языку

В акции могут принять участие родители выпускников 11-х классов.

23 марта в 10:00 Кинешма присоединится к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая будет организована на базе школы № 19 имени 212 полка. В ней примут участие родители выпускников 11-х классов.
— При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой, — отмечают в пресс-службе городской администрации.
В ходе пробного ЕГЭ родители проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической и информационной безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
В 2023 году им будет предложено в течение одного часа написать сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Для участия в акции родителям необходимо до 21 марта обратиться в образовательную организацию, в которой обучается их ребёнок.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет