В Кинешме ремонтируют учреждения образования

На эти цели выделили порядка 12,5 миллионов рублей.

Сегодня, 25 июля, глава Кинешмы Александр Пахолков ознакомился с ходом работ по подготовке учреждений образования к новому учебному году.
Всего на проведение ремонтных работ в 2019 году из местного и областного бюджетов выделено порядка 12,5 миллионов рублей. На эти средства планируется установить теневые навесы в детских садах №№ 17, 20, 28 и 50, выполнить капитальный ремонт кровли в детском саду № 48, усилить конструкции основания фундамента здания детского сада №37. В преддверии нового учебного года капитально отремонтируют спортивный зал в школе №2 и фасад школы №6, систему водопровода в здании детского сада №16, систему канализации в школе №17 и систему отопления в школе №18. Будет сделан ремонт крылец, цоколя и отмостки в детских садах №№ 19 и 21, установлена система видеонаблюдения в гимназии имени А.Н.Островского. Также запланировано приобрести мебель и оборудование для гимназии, детского сада № 23 и центра внешкольной работы.
В ходе инспекционной поездки глава города и его заместитель Инесса Клюхина, а также начальник управления образования Мария Сажина и представители городского управления строительства посетили гимназию имени А.Н.Островского на улице Красный Металлист и детский сад № 50.
В гимназии в этом году кроме ежегодного косметического ремонта капитально ремонтируют кровлю. Подрядная организация в настоящее время выполняет демонтаж старой кровли, параллельно на объекте строители монтируют новую обрешётку, укладывают слой пароизоляции. В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу профильного металлического листа. Непосредственно на крыше глава города вместе с подрядчиком обсудил ход выполнения работ, уделив особое внимание соблюдению установленных сроков, наличию материалов и работников. Как доложил представитель подрядчика, все материалы имеются в наличии и работы планируется выполнить в срок. На замену кровли в данном учреждении направлено порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей.
В детском саду № 50 строители заменили старые окна на стеклопакеты, а в настоящее время здесь монтируют два новых теневых навеса. Как рассказала директор учреждения Елена Соколова, за счет предусмотренных средств удалось заменить практически все оставшиеся деревянные оконные блоки. В ходе осмотра детского сада глава города обсудил перспективы ремонта межпанельных швов и фасада здания дошкольного учреждения, а также ремонт прилегающей территории.
Подводя итог инспекционной поездки, глава города подчеркнул, что ремонты в учреждениях ведутся в графике, а замечания, выявленные в ходе их исполнения, устраняются.
— Времени до нового учебного года остается не так уж и много. Поэтому вопрос подготовки учреждений образования к 1 сентября является приоритетным для местных органов власти. Сегодня большие средства из бюджетов всех уровней направляются на проведение необходимых работ в школах и детских садах, чтобы они соответствовали требованиям контролирующих органов, а дети их посещающие, чувствовали себя комфортно, — отметил пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет