В Кинешме прошли городские юношеские чтения исследовательских работ

В этом году в чтениях приняли участие 58 учащихся.

В минувшую среду на базе гимназии имени А.Н.Островского состоялись VII городские юношеские чтения исследовательских работ имени Г.И.Невельского.
Они ежегодно проводятся в целях духовно-нравственного, экологического и патриотического воспитания, интеллектуального и творческого развития школьников через исследования территории, природы, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев Кинешмы, Ивановской области и России.
В этом году в чтениях приняли участие 58 учащихся из образовательных учреждений Кинешмы, Кинешемского района, а также Иванова.
Участников приветствовала директор гимназии имени А.Н.Островского Ольга Яншенкина.
— Мы искренне рады видеть всех вас в нашей гимназии, которая является одним из старейших учреждений образования Кинешмы. Традиции гостеприимства для нас больше, чем традиции, потому что мы всегда рады гостям, нам есть что показать, есть что рассказать и чем поделиться. Мы всегда рады тем открытиям, которые вы презентуете на базе секций чтений имени Г.И.Невельского. Отрадно, что в чтениях принимают участие учащиеся с 1 по 11 классы. Кто-то делает свои первые открытия, а кто-то уже готовит серьезную исследовательскую работу. Так или иначе, но чтения – это конкурс. Наше компетентное и беспристрастное жюри определит лучшие работы. Поэтому желаю всем участникам хорошей работы и удачи, — подчеркнула Ольга Яншенкина.
Исследовательские и проектные работы в форме стендовой защиты школьники представили на 7 тематических секциях: «Литература», «Краеведение», «Общество и культура», «Моё первое исследование», «Юный исследователь», «Биология и здоровье», «Технические науки». Работы ребят оценивал экспертный совет, в состав которого вошли представители Университета непрерывного образования Ивановской области, регионального отделения Всероссийского общественного объединения учителей «Исследователь», регионального отделения Российского общества «Знание», а также известные краеведы Кинешмы и Ивановской области.
В этом году 15 работ из числа заявленных, по мнению компетентного жюри, признаны лучшими, их авторы получили дипломы лауреатов, а также памятные подарки с изображением парусника, символа конференции, олицетворяющего надежду, стремление к мечте, упорство в преодолении трудностей.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет