В кинешемской школе № 2 ремонтируют спортзал

Глава города проинспектировал ход работ.

Глава Кинешмы Александр Пахолков в рамках рабочей поездки посетил школу № 2 на улице Щорса. В этом году здесь проводят ремонт спортивного зала.
На сегодняшний день строители выполнили частичную шпаклевку, покраску стен и потолка. Также подрядная организация отремонтировала раздевалки, душевые и туалеты, заменив в них сантехнику и установив во всех помещениях новые двери.
В ходе осмотра выполненных работ глава города сделал ряд замечаний, в том числе по подбору цветовой гаммы, подобранной для определённых помещений. Александр Пахолков поручил управлению образования проработать данный вопрос с директорами школ и детских садов.
— У каждого образовательного учреждения есть свой план ремонтных работ. Здесь мне не всё понравилось, поэтому пришлось вносить некоторые коррективы в текущий ремонт, — отметил глава города по итогам поездки.
Напомним, в этом году на укрепление материально-технической базы образовательных организаций Кинешмы предусмотрено более 12 миллионов рублей. За счёт этих средств в ряде детских садов и школ в соответствии с потребностью установят теневые навесы, выполнят капитальный ремонт кровель, усилят фундаменты, отремонтируют спортивные залы, фасады, системы водопровода, канализации, отопления, а также заменят оконные блоки, установят системы видеонаблюдения, приобретут мебель и оборудование.
Подрядные организации обещают завершить все работы до начала учебного года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет