В кинешемских детсадах открыли дополнительные дежурные группы

Их количество увеличили до 19.

Напомним, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Кинешме была приостановлена работа детских садов. В тоже время, учитывая пожелания кинешемцев, в дошкольных учреждениях создали дежурные группы для детей тех родителей, которые привлекались к работе в период нерабочих дней. Однако в понедельник, 11 мая, президент России Владимир Путин объявил о завершении данного периода и о поэтапном выходе из режима ограничений. А с 12 мая в Ивановской области возобновили работу промышленные предприятия и розничные непродовольственные магазины.
В связи с этим возросла потребность в открытии дополнительных дежурных групп в детсадах. Оперативным штабом было принято решение увеличить их количество до 19. Группы работают в детских садах №№ 10, 15, 28, 48 и 50, на сегодняшний день их посещает 221 воспитанник.
— В настоящее время управлением образования проводится мониторинг потребности в дежурных группах. При необходимости на основании заявлений родителей будет принято решение об их увеличении, — отметила начальник управления Мария Сажина.
Ситуация находится на контроле оперативного штаба.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет