Авторизация
Новости - Образование

В Ивановской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников

12.01.2023 09:00
Образование

Олимпиада проводится по 23 предметам, в том числе по китайскому и итальянскому языкам.

В Ивановской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Всего в текущем учебном году его участниками станут более тысячи учеников.
Олимпиада проводится по 23 предметам, в том числе по китайскому и итальянскому языкам.
Первым испытанием регионального этапа стала олимпиада по французскому языку 10-11 января. Завершится этап 21-22 февраля олимпиадой по технологии.
Все олимпиады будут проходить в соответствии с графиком, утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации, по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями.
В мероприятии принимают участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.
Олимпиады будут проходить на базе Ивановского государственного университета, Ивановского энергетического университета имени В.И.Ленина, регионального центра выявления и поддержки одаренных детей и Тейковской коррекционной школы-интерната.
Участники регионального этапа, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения РФ по каждому предмету отдельно, примут участие в заключительном этапе олимпиады.
Напомним, всероссийская олимпиада школьников – наиболее масштабное интеллектуальное состязание одаренных школьников. Она проводится в течение всего учебного года и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проходит в различных регионах России.
В предыдущем году олимпиада школьников объединила около 35 тысяч обучающихся Ивановской области. Участниками регионального этапа олимпиады по 24 предметам стали 925 школьников. Из них 50 учеников стали победителями, 133 – призерами.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

Добавить объявление:
Что же скрывается под ковром сметы на мост через Казоху? | Следствие запустило по-над Волгой тяжёлый бумеранг. | Развитие российской медицины: донорство костного мозга и Кинешма. | Как это было: великолепная история театра Островского. | Если больше жадный чем хитрый.
Переход на полную версию 168.ru