В детском саду №1 города Наволоки – большие изменения для комфорта юных воспитанников

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с родителями и представителями областной Общественной палаты оценил итоги сделанного в этом дошкольном учреждении и обсудил дальнейшую реализацию программы по преображению детских садов и развитие спортивной инфраструктуры в Наволоках.

Благодаря региональным программам в Центре развития ребенка — детском саду №1 города Наволоки создают безопасные условия пребывания для воспитанников. В прошлом году по проекту проведено асфальтирование территории, капремонт отмостки здания, кровли бассейна и замена оконных блоков. В этом году работы продолжат.
Родители юных воспитанников поблагодарили за благоустроенную территорию и теплые группы. 
Всего в том году 65 садов отремонтировали, в этом году будет больше 80. Но, как я уже говорил, мы не успокоимся, пока не наведем порядок полностью, — сказал Станислав Воскресенский. 
Он пояснил, что в некоторые детские сады приходится возвращаться, чтобы выполнить другие необходимые виды работ. Касаясь ситуации с детским садом № 1 в Наволоках, Станислав Воскресенский поблагодарил заместителя председателя Общественной палаты Анжелику Гатаулину, которая настояла на том, чтобы продолжить здесь работы. 
— Некоторые сады, как ваш, например, требуют несколько подходов. В том году не все сделали, в этом году продолжат, сделают канализацию — самые такие объемные работы, — пояснил Станислав Воскресенский.
Губернатор попросил Общественную палату проконтролировать ход работ: «Надо проконтролировать, чтобы все было сделано достойно, в срок и было на уровне».
Анжелика Гатаулина, заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области: 
— Я выражу общее мнение, сказав слова благодарности губернатору Станиславу Сергеевичу Воскресенскому за программу капитального ремонта детских садов. Детсад №1 в Наволоках включают в неё второй год подряд и это хороший пример того, как взаимодействие педагогической и родительской общественности с Общественной палатой области, с органами власти позволяет выявлять первоочередные объекты для ремонта. По поручению главы региона общественники составляют список, в приоритете – те учреждения, где ситуация более критичная. Конкретно в этом детском саду по программе капитального ремонта в прошлом году сделали крышу бассейна, заменили окна, отремонтировали отмоски и кровлю. В нынешнем — заменят систему канализации и частично систему отопления, отремонтируют входные группы. К работе строители приступят в середине июня. Таков план, теперь дело за реализацией и контролем со стороны общественности, в чем я буду принимать непосредственное участие.
Родители поинтересовались, можно ли обновить оборудование на детской площадке. Губернатор посоветовал для этого поучаствовать в программе «Единой России» «Территория детства». Также мамы воспитанников детского сада рассказали, что в Наволоках есть физкультурно-оздоровительный комплекс, который находится в плохом состоянии, и горожан волнует его судьба. Станислав Воскресенский рассказал, что прежде всего, предстоит оценить, каков объем необходимых работ, и в какую программу можно включить этот объект. После этого будет принято решение.
Напомним, Центр развития ребенка — детский сад №1 города Наволоки посещает 191 ребенок, организовано 10 групп. В учреждении созданы все условия для юных воспитанников: оборудованы музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, плавательный бассейн, экологическая комната, ИЗО-студия, компьютерный класс, выставочный зал, музей. 
Губернаторская программа ремонта детских садов работает второй год. В 2022 году в Кинешемском районе успели отремонтировать 8 садиков, в Кинешме – 14. На 2023 год запланирован капитальный ремонт семи детских садов — №1, 4 и 5 в Наволоках, в селах Зобнино, Октябрьский, Первомайский и в деревне Луговое.

Фотографии к этой новости
Комментарии
15:24
25.05.2023
Готсь
Что лизоблюды могут сказать кроме слов благодарности? Могут, наверное, покритиковать за излишнюю скромность и попросить разрешить больше больше благодарить.
прелоадер
0
20:13
24.05.2023
Гость
Да, обратите внимание на наш ФОК. Он нам очень нужен!
прелоадер
0
19:56
24.05.2023
Гость
Хорошо, что садик ремонтируют в тёплое время года. И контролируют ремонт очень плотно. Будем ждать окончания ремонта
прелоадер
0
11:02
24.05.2023
гриша
платье ей идет
прелоадер
2
11:00
24.05.2023
кинешемка
прямо-таки и БОЛЬШИЕ?
прелоадер
1