В 2020 году ЕГЭ в регионе пройдет в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями

Нормативные документы планируется принять к 25 мая.
Cдавать ЕГЭ в этом году  будут только те выпускники школ, которые намерены поступать в вузы. Остальным в аттестат могут быть выставлены оценки по итогам года. ОГЭ для выпускников девятых классов в 2020 году отменяется. 
Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором подготовлены требования к проведению экзаменов в условиях пандемии. Новый формат и сроки проведения ЕГЭ на данный момент не утверждены, но решение об их переносе на более позднюю дату уже озвучено. Федеральные нормативные документы планируют принять ориентировочно к 25 мая. Предполагается, что в рамках единого государственного экзамена школьники смогут сдать столько предметов, сколько необходимо для поступления в нужное учебное заведение.           
В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на экзаменах необходимо обеспечить дистанцию между обучающимися не менее 1,5 метров в пунктах проведения экзаменов.  Для этого изменят рассадку выпускников за партами в аудиториях. Как отмечают в департаменте образования Ивановской области, для реализации регламентов Роспотребнадзора потребуется организовать дополнительные пункты проведения экзаменов и подготовить аудитории для размещения всех участников ЕГЭ. В настоящий момент в регионе для проведения государственной аттестации подготовлено 32 пункта проведения экзаменов. Потребуется дополнительно открыть еще 15 пунктов и подготовить 264 аудитории.
Дезинфекцию помещений для проведения экзаменов будут проводить до начала и после проведения экзаменов. Во избежание очередей у входа в пункты проведения экзаменов заблаговременно разместят графики пропуска участников ЕГЭ. 
Добавим, в Ивановской области в 2020 году планировали сдавать ЕГЭ в досрочный период — выпускники прошлых лет — 120 человек, в том числе на дачу экзамена по русскому языку было подано 51 заявление, по математике профильного уровня – 56 заявлений. В основной период планировали сдавать ЕГЭ 4494 человека, в том числе русский язык планируют сдавать 4.321 человек, математику профильного уровня – 2.931 человек, математику базового уровня – 1.368 человек.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет