Утренники и новогодние праздники в детских садах и школах все-таки состоятся

Но пройду они без участия родителей, аниматоров и операторов. 
Праздничные мероприятия для воспитанников детских садов и школьников 1-4 классов пройдут с соблюдением мер эпидбезопасности. Соответствующие изменения внесены в регламенты работы этих учреждений. 
Основное правило: праздники могут быть организованы для детей, посещающих один класс или одну группу без присутствия родителей и гостей для того, чтобы не пересекать разные коллективы и минимизировать контакты.
Организаторами мероприятий могут быть сотрудники учреждения, исключен допуск к участию в мероприятиях приглашенных лиц (артистов, музыкантов, операторов, фотографов и других лиц). Видео- или фотосъемка мероприятия может быть организована только сотрудниками учреждения.
Мероприятия, организованные вне групповых ячеек в помещении дошкольного учреждения (музыкальный зал, актовый зал, прочие помещения), должны проводиться по специальному графику, который помимо времени проведения мероприятия должен предусматривать время для проветривания, уборки и дезинфекции всех контактных поверхностей. На открытом воздухе проведение утренника возможно в пределах площадки, закрепленной за конкретной группой. 
Для школьников мероприятия могут проводиться только  в учебном кабинете, закрепленном за конкретным классом. Использование специализированных помещений школы (музыкального зала, актового зала, спортивного зала, рекреаций, прочих помещений) запрещено.
До начала и по окончании мероприятия должна быть проведена влажная уборка с обработкой дезинфицирующими средствами всех контактных поверхностей, оборудования, игрушек, театральных костюмов, реквизита и иных предметов, используемых при проведении мероприятий.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет