Студентов ИвГу будут обучать сотрудники телекома

Tele2 и Ивановский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве. Оператор планирует делиться со студентами лучшими практиками в области HR, маркетинга и других профессиональных сфер, а также – опытом внедрения современных телеком-решений в регионе.

Соглашение подписано директором ивановского филиала Tele2 Степаном Егикяном и ректором Ивановского государственного университета Алексеем Малыгиным. В числе приоритетных задач – совместное проведение семинаров и тренингов, адаптация учащихся к современным требованиям на рынке труда и поддержка студенческих событий.
Степан Егикян, директор ивановского филиала Tele2:
«Мы считаем, что развитие молодого поколения – это ключ к экономическому процветанию Ивановского региона. Профессиональные выпускники вузов смогут привнести инновации в науку и бизнес, привлечь новые инвестиции. Сейчас вместе с ИвГУ мы планируем первую лекцию, на которой хотим дать студентам профильные знания в области HR, научить ребят грамотной самопрезентации и дать понимание о проектной работе в команде».
Алексей Малыгин, ректор Ивановского государственного университета: 
«Уверен, что в современных реалиях подготовка молодых специалистов должна носить практикоориентированный характер. Университет славится своими преподавателями, дающими серьезную фундаментальную базу студентам. Вместе с тем, убежден, что погружение в практическую деятельность в высокотехнологичных отраслях возможно только через сотрудничество с лидерами этих рынков. Мы приветствуем и поддерживаем привлечение представителей работодателей к включению в образовательный и профориентационный процесс в нашем университете. Уверен, что Tele2 станет тем партнером, который поможет сделать выпускников ИвГУ более конкурентноспособными на рынке труда». 
Новости телекома

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет