Станислав Воскресенский: Возвращение в школу должно быть максимально безопасным и в то же время удобным

Губернатор с рабочим визитом посетил одну из школ Иванова и обсудил вопросы организации учебного процесса и питания.
На днях в рамках рабочего визита губернатор Ивановской  области обсудил с руководством Роспотребнадзора, представителями профильных департаментов и руководством школ вопросы возобновления работы школ в прежнем режиме
— Коронавирус вносит коррективы в жизнь. Дистанционное образование, откровенно говоря, показало полную неэффективность, никому это не понравилось – ни детям, ни родителям, ни учителям. Поэтому в сентябре возвращаемся в школу. Но важно, как возвращаемся. Мы должны сделать всё, чтобы это было максимально безопасно и в то же время удобно, — подчеркнул Станислав Воскресенский.
Также в рамках рабочего визита глава региона посетил школу №58 в Иванове и посмотрел, какие решения приняты для организации учебного процесса и питания школьников. 

Так, за каждым классом предложено закрепить постоянный кабинет, составлен индивидуальный график уроков и перемен для каждого класса, чтобы не допустить большого скопления и пересечения учащихся разных классов. Для допуска учеников в школу будут открыты два входа, продуманы вопросы работы раздевалок. По графику будет организовано питание учеников в школьной столовой. Большое внимание уделено безопасному общению учеников и учителя, предложено сразу несколько вариантов размещения парт в классе.
Кроме того, был обозначен ряд проблемных вопросов и высказаны новые предложения по безопасной организации образовательного процесса. 
— Сегодня мы прошлись по маршруту ученика, посмотрели, что скорректировать. Будем еще несколько таких тренировок в школах проводить, чтобы к 1 сентября быть готовыми, — отметил Станислав Воскресенский.
Возможно, некоторые из этих противоэпидемических мер с началом нового учебного года могут быть приятны и в кинешемских школах.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет