Школы региона после каникул работают по обычному расписанию

В учебных заведениях отменено каскадное расписание.

После весенних каникул в школах Ивановской области отменено каскадное расписание. Напомним, решение принято региональным оперативным штабом в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами Роспотребнадзора.
Ранее губернатор Станислав Воскресенский поручил организовать переход школ к обычному режиму работы.
«Коронавирус уходит от нас потихоньку. Сейчас стало гораздо безопаснее», — прокомментировал он.
С 4 апреля школьники с 5-го по 11-й классы, а также студенты колледжей учатся по обычному расписанию. За каждым классом больше не закреплены отдельные кабинеты.
Посещение школьных столовых по отдельному для каждого класса графику также отменено. Ранее в условиях распространения коронавирусной инфекции контакты между классами необходимо было минимизировать, поэтому действовали особые регламенты.
— На сегодняшний день у нас нет классов, закрытых на карантин по ковиду или сезонным заболеваниям. При этом, в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе, правила эпидбезопасности могут быть возвращены в образовательные организации, — отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.
Добавим, также с соответствии с нормами Роспотребнадзора до 100% увеличена заполняемость организаций отдыха и оздоровления детей, ранее в лагерях можно было заполнять до 75% мест от проектной вместимости.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет