Сегодня в школе №18 проходят мероприятия, посвященные Дню рождения Маршала Василевского

В этот день пополнились ряды кадетов. 

В ходе мероприятия ученики посмотрели фильм, посвященный Маршалу Василевскому. Над его созданием работали ученики школы под руководством заведующего музеем, преподавателя Алексея Владимировича Смирнова. Также учащиеся показали концертную программу и продемонстрировали свои навыки спасателей. 
— Эти слеты у нас традиционные, — рассказывает директор школы Вера Георгиевна Задворнова.  — Ежегодно в День рождения Маршала Василевского мы подводим итог патриотической работы за год, где выступают с отчетом наши структуры: музей и кадетский класс.  В целом у нас существуют профильные кадетские классы  — на данный момент в них обучается 113 кадетов. Сегодня на основании постановления главы города мы начинаем новую веху, теперь у нас будут не просто кадетские классы, кадетский корпус. Итогом мероприятия станет прием в кадеты новых юных учеников. 
Развитие кадетского движения в школе уже приносит свои плоды. 
— Кадетское движение в нашей школе развивается на уровне дополнительного образования, то есть занятия проводятся в свободное от уроков время, — продолжает Вера Георгиевна. — Такие уроки развивают в учениках физические и интеллектуальные способности, а также развивают чувство патриотизма. Результаты этого обучения уже находят отражение в реальной жизни. Наш кадет Кудряшов Илья помог спастись женщине при пожаре, а другой наш воспитанник Матвей Борзов защитил на улице мальчика от взрослых хулиганов. 
На мероприятии также присутствовал Александр Пахолков. Глава города отметил успехи кадетов во внешкольной деятельности и пожелал ученикам успеха в освоении новых высот. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет