Пятерым сельским учителям выплатят по миллиону рублей

В 2023 году ещё пять педагогов смогут участвовать в программе «Земский учитель».

В Ивановской области начался приём заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2023 году. В рамках программы пять учителей, устроившихся на работу в сельские школы, смогут получить единовременную компенсационную выплату в размере миллиона рублей. Получатели выплаты будут определены по итогам конкурсного отбора.
Участниками программы могут стать педагоги со средним или высшим профессиональным образованием в возрасте до 55 лет. По условиям, им необходимо будет переехать в село или город с численностью населения до 50 тысяч человек и отработать в местной образовательной организации не менее пяти лет. При этом населенный пункт для переезда должен находиться на расстоянии не менее 50 км от места прежнего проживания и (или) работы.
Подать заявку на участие в конкурсе можно в срок до 15 апреля включительно в Университет непрерывного образования и инноваций. Полный перечень необходимых документов размещен на сайте департамента образования Ивановской области в разделе «Программы». Подробнее – по телефону 8 (4932) 47-35-27.
Напомним, программа «Земский учитель» организована Министерством просвещения РФ для решения вопроса привлечения педагогов в сельские школы. В Ивановской области она реализуется с 2020 года, а ее участниками стали 20 учителей, которые переехали работать в школы Кохмы, Заволжского, Комсомольского, Родниковского, Юрьевецкого районов.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
7:46
27.01.2023
интересно
почему учителям врачам дают разные грнты-а скотники трактористы машинисты-обделены такой радостью?где справедливость в государстве?
прелоадер
0