Поступить в медицинский вуз можно по направлению

Кинешемская ЦРБ продолжает участие в программе целевого обучения.

Напомним, программа целевого обучения возобновилась в 2019 году. Она имеет такие преимущества, как бесплатное обучение и гарантированное трудоустройство после окончания вуза. Кроме того, при поступлении в вуз для целевиков проводится отдельный конкурс — как правило, 1,5-2 человека на место, а зачисление происходит до начала первой волны, то есть если вы не прошли, сможете участвовать в основном конкурсе. Вдобавок абитуриенты-целевики получают социальную поддержку от своего будущего работодателя — это стипендия, оплата общежития и проезда. Также работодатель принимает участие и в учебном процессе, например, помогает собрать нужную информацию для курсовых, рефератов, научных статей и дипломных работ.
К слову, Кинешемская ЦРБ, испытывающая острый дефицит медицинских кадров, поспешила воспользоваться предоставляемой возможностью пополнить штат за счёт целевиков. Так за три года больница подписала 130 соглашений на целевое обучение. Только в 2021 году было подписано 30 договоров.
В настоящее время руководство ЦРБ продолжает активно участвовать в программе целевого обучения. Работа в этом направлении проводится с выпускниками школ и медколледжей, выпускниками медакадемий и ординатур.
— Всем желающим воспользоваться предоставляемой возможностью в первую очередь следует обратиться в Кинешемскую ЦРБ для заключения договора о целевом обучении. При себе необходимо иметь паспорт и копию 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта абитуриента и законного представителя (для несовершеннолетних абитуриентов); справку в свободной форме от образовательного учреждения об успеваемости абитуриента на момент предоставления с обязательным указанием среднего балла по профильным предметам (химия и биология). Характеристика с места учёбы, ИНН, СНИЛС, — говорят в больнице. — Выдача заключённых договоров о целевом обучении будет производиться после предоставления указанного пакета документов.
Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8(49331)5-68-05, Рудакова Виктория Валерьевна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет