Новая учебная неделя началась в школах Кинешмы с выноса флага и исполнения гимна

Теперь так будет каждый понедельник.

Сегодня в кинешемских школах, как и во всех образовательных организациях нашей страны, впервые начали учебные недели с церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Теперь такую традицию будут соблюдать еженедельно.
Нововведение, предложенное общественностью и Минпросвещения в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку президента России Владимира Путина.
Ровно в восемь утра торжественная линейка началась в школе № 19 имени 212-го Полка. В церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна приняли учащиеся всех классов, педагоги образовательного учреждения. Увидеть начало новой традиции пришли и родители ребят. Право вынести флаг предоставили кандидату в мастера спорта, двукратному чемпиону Европы и чемпиону России, победителю международных соревнований по киокусинкай каратэ Даниилу Павликову.
Затем ребята прошли в школу, где для них учебная неделя началась с классного часа «Разговор о важном» — о дружбе, развитии, самореализации, значимости знаний для достижений в науке, культуре и развития общества.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет