Куда делись станки из ёлнатской школы?

Проверяем информацию о том, что оборудование для уроков по технологии якобы ушло «налево».

В «168 часов» поступила информация о том, что в школе села Ёлнать Юрьевецкого района на уроках по технологии дети только чертят на бумаге проекты и не работают с оборудованием. Девочки не шьют на машинках, а мальчики не точат и не сверлят на станках.
Почему так? По имеющейся в нашем распоряжении информации, это потому, что оборудование, якобы, было передано на энных условиях в частные руки. Так, например, деревообрабатывающие станки будто бы оказались на пилораме в деревне Михайлово, где ведёт свой бизнес сын замдиректора школы.
«168 часов» отправились в Ёлнать, чтобы встретиться с директором школы Еленой Моревой, однако встречи не состоялось. Пришлось ограничиться телефонной беседой.
Елена Александровна рассказала нам, что никакой проблемы нет, поскольку школа перешла на федеральные стандарты, которые предполагают на уроках по технологии лишь теорию, но не практику. Касательно же переезда станков на частную пилораму, директор не подтвердила и не опровергла эту информацию, а только отметила, что станки списаны.
Приносим Елене Александровне извинения за беспокойство, а от контролирующих органов ждём ответа, правильно ли мы всё поняли, и нет ли в ситуации подводных камней.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет