Кинешемская школа № 6 встретит учеников обновлённым фасадом

А на входе в здание оборудуют пандус.

Глава Кинешмы Александр Пахолков в рамках рабочей поездки посетил школу № 6 на улице Вичугской. Здесь полным ходом идёт ремонт фасада. Подрядная организация на отдельных участках отбивает старую штукатурку, ремонтирует кирпичную кладку, параллельно наносится новый слой штукатурки. После выполнения данных работ строители приступят непосредственно к покраске фасада.
— Подрядная организация работает без выходных — ремонт идёт и в субботу, и в воскресенье. Нам также отремонтируют крыльцо и частично заменят оконные блоки, — говорит директор школы Ирина Стародубцева.
Обсудив текущие вопросы, глава города поручил доработать проект крыльца, с учётом устройства пандуса для обеспечения комфорта людей с ограниченными возможностями здоровья.
— По мнению руководства школы и наших надзорных органов, работы подрядчик выполняет хорошо. Но здесь тоже есть вопросы, только не связанные с качеством. Мы добавим подрядчику дополнительных работ, чтобы и выполнить предписания прокуратуры, и сделать вход в здание школы более комфортным, — отметил глава города по итогам поездки.
Напомним, в этом году на укрепление материально-технической базы образовательных организаций Кинешмы предусмотрено более 12 миллионов рублей. За счёт этих средств в ряде детских садов и школ в соответствии с потребностью установят теневые навесы, выполнят капитальный ремонт кровель, усилят фундаменты, отремонтируют спортивные залы, фасады, системы водопровода, канализации, отопления, а также заменят оконные блоки, установят системы видеонаблюдения, приобретут мебель и оборудование.
Подрядные организации обещают завершить все работы до начала учебного года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет