Ещё четыре кинешемские школы станут спортивными центрами микрорайонов

В этом году они войдут в проект «Спорт. Школа. Город».

В прошлом году в Ивановской области стартовала программа «Спорт. Школа. Город», предусматривающая обновление спортивной инфраструктуры школ. В рамках данного проекта на территориях трёх кинешемских школ установили многофункциональные спортивные площадки, ещё в двух школах отремонтировали спортивные залы.
На минувшей неделе в Ивановской областной Думе прошло заседание фракции партии «Единая Россия», в ходе которого депутаты поддержали ряд важных социальных инициатив. В том числе было принято решение продлить действие программы «Спорт. Школа. Город».
Презентуя данный проект, председатель комитета регионального парламента по социальной политике Михаил Кизеев напомнил, что в прошлом году он вызвал много положительных откликов со стороны учащихся, родительской общественности и педагогических коллективов.
Сегодня, 23 марта, Михаил Владимирович с рабочим визитом посетил Кинешму. В сопровождении главы города Вячеслава Ступина и депутатов городской Думы он побывал в школе № 1, в которой имеется два спортзала. На месте члены делегации обсудили с директором школы Мариной Айдаровой условия участия в проекте.
— В текущем году по программе будут отремонтированы 18 школьных спортивных залов в городах региона. Объём финансирования составит 54 миллиона рублей, по 3 миллиона рублей на школу. В Кинешме планируется сделать четыре спортивных объекта при школах. Сейчас рассматриваются разные варианты – это и спортивные залы, и открытые спортивные площадки, – отметил по результатам визита Михаил Кизеев. – Школа № 1 порадовала тем, что здесь есть активная общественная среда, есть спортивные клубы, к тому же это самая большая школа в городе – на это мы тоже обращаем внимание. Поэтому, я думаю, будет принято решение о включении в программу именно этой школы. В этом году здесь отремонтируют только один зал. Но я уверен, что программа продолжится и в последующие годы, поэтому спротзалы всех школ будут отремонтированы и будут соответствовать самым высоким стандартам по занятию физической культурой и спортом.
Подробнее о том, какие объекты в этом году планируют включить в программу, рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин:
— У нас запланирован ремонт трёх спортзалов и строительство одной спортивной площадки. Я думаю, что это станет большим подспорьем в развитии различных видов спорта.
Отдельно стоит отметить тот факт, что по условиям программы пользоваться спортивными объектами могут не только школьники. По сути школы превращаются в спортивные центры микрорайонов и способствуют развитию семейных форм занятий физкультурой, а также становятся площадками для сдачи норм ГТО.
В свою очередь добавим, что кроме школы № 1 члены делегации посетили кинешемские школы №№ 6 и 16, где также осмотрели спортзалы и обсудили условия вхождения в программу.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет