Десятиклассница из Юрьевца прошла в полуфинал олимпиады «Умники и умницы Ивановского края»

Темой игры была «История России от Ивана Грозного до Петра I»

Вчера, 26 января, в Университете непрерывного образования и инноваций прошел четвертьфинал областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ивановского края». Темой игры была «История России от Ивана Грозного до Петра I». По итогам четвертьфинала ученица средней школы №2 города Юрьевец, десятиклассница Полина Локоткова прошла в полуфинал.

Вот, что сама Полина рассказала об участии в олимпиаде:

– Игра «Умники и Умницы» показалась мне очень интересной и привлекательной. Во время игры были как простые, так и сложные вопросы. Всего было 30 ребят и очень большая конкуренция, потому что каждый подготовился хорошо. Игра шла 4,5 часа, все это время в зале была дружественная атмосфера. Некоторые вопросы показались мне очень сложными, но несмотря на это я смогла пройти в полуфинал.

Напомним, областная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Ивановского края» проводится с 2019 года. Ее победители получают возможность стать участниками телевизионной игры «Умницы и умники» в Москве. В прошлом сезоне 2020-2021 в областной олимпиаде приняли участие 80 школьников из 14 муниципалитетов, в финал вышли 18 ребят. По итогам игр абсолютным победителем стала представительница Кинешмы Виктория Тренина.

Фото: пресс-служба Администрации Юрьевецкого муниципального района.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет