Зобнинский Дом культуры ждет капитальный ремонт

Учреждение будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Культура»

Работы по ремонту Дома культуры в селе Зобнино пройдут в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» подпрограммы «Создание (реконструкция) и капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности».
На эти цели выделено порядка 2 млн.  рублей, из которых более  1 млн. 861 тыс. рублей – средства федерального бюджета, и около 140 тыс. – средства регионального бюджета при софинансировании местного бюджета.
Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».
Ключевые цели нацпроекта — увеличение посещений организаций культуры, создание условий для творческой реализации граждан, увеличение числа обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры. Срок реализации нацпроекта: с января 2019 года по 2024 год включительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет