В Кинешме покажут лучшие фильмы студентов ВГИКа

Увидеть работы молодых и талантливых режиссеров можно совершенно бесплатно.

В рамках 39-го Международного студенческого фестиваля ВГИКа жители Ивановской области увидят фильмы победителей и участников конкурса. Зрители смогут не только посмотреть работы молодых кинематографистов, но и проголосовать за понравившиеся фильмы.
Кинешемской площадкой фестиваля, где покажут картины будущих режиссеров, станет Клуб «Октябрь». Насладиться работами будущих звезд кино можно будет 13 ноября в 17:30. 
— Вход на показ будет свободным, — рассказывает нам представитель клуба «Октябрь» Вера Бурова. – Сам показ начнется в 17:30 и продлится около двух часов, на протяжении которых зрители смогут увидеть несколько картин.  По окончании показа зрителям будут выданы листовки, где они смогут указать отметить  работы фестиваля. 
В программе — игровые, документальные, анимационные фильмы, победители российского этапа и участники Международного фестиваля ВГИК. 
Отметим, что фестиваль ВГИК проводится с 1961 года, его победителями и лауреатами становились режиссеры, творчество которых было высоко оценено не только на российском, но и на мировом уровне. Среди них — Андрей Кончаловский, Элем Климов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев и многие другие.
Адрес: Клуб «Октябрь» ул. Ивана Виноградова, д. 16
Вход свободный.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет