В Кинешме открылся фестиваль «Дни российской культуры»

На премьере выступил ансамбль народной духовной музыки «Светилен».

Фестиваль пройдет с 30 октября по 8 ноября. Его основная цель – сохранение, приумножение и пропаганда традиций русского искусства, его различных жанров и форм, воспитание художественного и эстетического вкуса у зрителей. 
В Кинешме открытие фестиваля прошло в Городском Доме культуры и сопровождалось концертом ивановского ансамбля «Светилен». Этот ансамбль существует с 1989 года и занимается возрождением древнерусской певческой традиции: церковное и мирское пение. 
География концертов «Светилена» охватывает множество стран. Коллектив гастролировал в Польше, Венгрии, Германии, Эстонии, Чехии, Сербии и Черногории, Хорватии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Австрии, Франции, Коста-Рике, США, Италии, Бельгии, Люксембурге, Литве, Нидерландах, Швейцарии, Румынии. Публика концертных залов им П.И. Чайковского и Рахманиновского зала, ГКЗ «Россия», Петербургской хоровой капеллы, Московского международного Дома музыки, зала конгресса США в Вашингтоне и «Town Hall» на Манхеттене в Нью-Йорке стоя аплодировала ивановским музыкантам. Кинешемский зритель также тепло принял артистов и наградил их бурными аплодисментами.
Фото с сайта: https://admkineshma.ru
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет