В Кинешемской Картинной галерее прошло открытие выставки Бориса Ботоногова

Экспозиция посвящена 70-летию художника. 

В пятницу, 5 декабря, в Кинешемской Картинной галерее состоялось открытие выставки работ художника Бориса Ботоногова. Мероприятие было приурочено к семидесятилетию пейзажиста.
Борис Владимирович родился 29 июня 1949 года в селе Старое Воскресение Лухского района. Очень рано начал рисовать – палочками и углем, как юный Айвазовский. Он долгое время работал в художественных мастерских в Иванове, Калуге, Александрове, а с 1985 года – в Кинешме. Борис Владимирович  тесно сотрудничал с Кинешемским драматическим театром им. Островского, где в 2000 году создал авторскую сценографию и макет к спектаклю «Полианна». 
Первая персональная выставка Бориса Ботоногова состоялась в 1973 году, с тех пор он постоянно участвовал в городских, областных, межрегиональных выставках. В 2010 году Борис Владимирович был принят в Члены Союза художников. Его Произведения находятся в собраниях музеев Ивановской области, а также в частных коллекциях в Москве, Киеве, Калуге, Александрове, Костроме, Владимире и за рубежом.
 

Своими впечатлениями от выставки с нами поделился ее куратор Игорь Лебедев.
— На мой взгляд, когда речь идет о художнике-пейзажисте, на его работы нужно смотреть не столько глазами, сколько сердцем. На картинах, представленных здесь на выставке, я думаю, каждый найдет именно ту природу, именно тот пейзаж, который срезонирует  у него внутри, — подчеркнул Игорь Лебедев. 
Выставка проходила в тёплой домашней атмосфере. Ее гости получили возможность в непринужденной атмосфере лично пообщаться с художником и насладиться его творчеством.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет