В Кинешемском Доме Культуры пройдет выставка кукол «Кукольных дел мастера»

Организаторы предлагают принять участие всем мастерам и творцам кукол и игрушек.

Ежегодно для жителей и гостей Кинешмы проходит выставка, на которой мастера представляют выставляются около 100 авторских кукол, выполненных в разных стилях и техниках. Это знаменитые тильды, развивающие игрушки для детей, куклы-обереги, и трогательные «попики». Куклы, представленные на выставке, сделаны в совершенно разных техниках: традиционная и народная техник, папье-маше и текстиль, валяние. Некоторые работы изготовлены в смешанной технике.
— Наша выставка проходит ежегодно, и эта будет уже шестой по счету, — рассказывает Алла Евгеньевна Пархоменко, директор городского Дома культуры. — Мы будем рады видеть на ней всех желающих. Среди наших участников не только жители Кинешмы, к нам приезжают мастера из Иванова, Вичуги и других городов. Заявки для участия в выставке мы принимаем до 25 октября. Сама выставка пройдет с 29 октября по 7 ноября и будет работать с 10:00 до 16:00. У нас на выставках всегда много ярких работ. Начиная с первой, ежегодно свои труды представляет Фомина Елена Валентиновна. Она составляет целые композиции кукол: звери в школе, мультипликационные персонажи и многое другое. 
Принести свои работы можно в любой день не позднее 25 октября по адресу: Городской Дом культуры, улица 50-летия Комсомола, 22.
Подробную информацию можно узнать по телефонам: +7(49331) 3-35-80, 3-65-76.
Выставка будет работать с 29 октября по 7 ноября. 
Вход бесплатный.
 
Фото с сайта: mugdk.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет