Сергей Безруков приедет в Кинешму на «Островский-FEST»

Драматический театр имени А.Н. Островского опубликовал программу фестиваля.

III Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST» пройдёт в Кинешме с 9 по 15 августа на сцене Кинешемского Драматического театра имени А.Н. Островского. Официальный сайт театра опубликовал программу предстоящего события. На «Островский-FEST» соберутся театральные коллективы из городов России, Москва и область, Вологда, Ярославль – и целый ряд коллективов из ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Израиля, Ирана, Косово (Сербия), Монголии, Норвегии.

Фестиваль откроет премьера Кинешемского театра, спектакль «Попытка ревности» по мотивам рассказа американской писательницы Дороти Паркер «Телефонный звонок». А завершит театральный праздник Московский губернский театр. Его художественный руководитель Сергей Безруков покажет свой моно-спектакль «И жизнь, и театр, и кино».

Напомним, первый фестиваль «Островский-FEST» прошел в Кинешме в 2019 году и стал успешным и запоминающимся событием. В программу второго фестиваля в 2020 году значительные коррективы внесла пандемия и он был скромен по географии участников, но в нынешнем 2021 году, судя по программе, нас ждёт многогранное событие с участием целого ряда заграничных коллективов.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет