Русский колорит на международном фестивале

Перед зрителями выступили кинешемские народные коллективы.

В третий день Международного фестиваля «Островский-FEST» на театральной площади выступили известные кинешемские народные коллективы «Горлица» и «Сударушка».
Народный ансамбль «Горлица» в этом году отметил 10-летний юбилей. За эти коды ансамбль побывал на всех областных фестивалях народного творчества, завоевывая самые высокие награды. Участники ансамбля выступают на престижных фестивалях и конкурсах, участвуют в театрализованных представлениях, народных гуляниях, выезжают с концертными программами.
Образцовый хореографический коллектив «Сударушка» создан в 1994 году. Является лауреатом множества фестивалей и конкурсов детского творчества в таких городах как Иваново, Кострома, Ярославль, Москва, Сакнт-Петербург и других. Репертуар ансамбля разнообразен. В него входят танцы патриотического содержания, танцы народов мира и национальностей, а так же русские народные танцы. Коллектив принимает участие во всех общегородских мероприятиях, представляя на суд зрителей яркие зажигательные танцы, демонстрируя прекрасные костюмы и высочайший уровень исполнительского мастерства.
Уже сегодня перед зрителями выступят актёры театра и кино, начало в 19:00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет