Проведи праздники в театре!

Кинешемский драматический театр подготовил праздничные программы к 8 марта и 9 мая.

Подробнее о планах на ближайшее время рассказала директор Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского Наталья Суркова:
— Впереди у нас 8 марта и мы подготовили для женщин праздничную программу. 6 марта на большой сцене премьера спектакля по пьесе Михаила Рощина «Валентин и Валентина». В этом спектакле занята практически вся наша труппа, молодежь задействована вся на 100% — они танцуют, они поют. 7 марта специально для вас, дорогие женщины, мы возобновляем показ спектакля «Юнона и Авось». 8 марта – в Международный женский день, у нас состоится большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города, артистов театра и Ивановской филармонии. Будет проходить показ женской одежды, будет работать выставка-продажа женских аксессуаров.
Наталья Викторовна отметила, что билеты на все праздничные мероприятия будут недорогими – до 300 рублей.
— 10 марта у нас в гостях Рыбинский театр со спектаклем «Мужская работа». Кстати, билетов на этот спектакль почти не осталось, и это не смотря на то, что на нашей сцене он ставится уже в третий раз, — продолжает Наталья Суркова. – 27 марта – в Международный день театра, у нас ещё одна премьера – постановка по пьесе Уильямса «Трамвай желаний». А режиссёром этого спектакля стал наш молодой артист, выпускник Щукинского училища Вахтанг Харчилава.
Уже в конце марта театр начнёт подготовку к празднованию 75-летия Победы. Для зрителей подготовят большое полноформатное полотно по известной пьесе Макса Фриша «Опять они поют».
— В постановке задействована абсолютно вся труппа театра. С артистами будет работать литовский режиссёр-постановщик Саулюс Варнас. Это режиссёр с мировым именем, он много работал в Европе, ставил спектакли в театрах Москвы и Санкт-Петербурга. Художником-постановщиком спектакля будет Юрате Рачинскайте. Они уже приезжали в Кинешму, познакомились с актёрами, администрацией театра, цехами, привезли макеты декораций и костюмов, сделали распределение ролей и провели первые читки. Следующий их приезд планируется на 20 марта. С этого времени начнутся ежедневные репетиции вплоть до премьеры. Премьера же состоится 29 мая, именно этим спектаклем мы закроем 123-й театральный сезон, — говорит Наталья Викторовна. – Также к юбилею великой Победы наша молодёжь подготовила литературно-музыкальную композицию «Этот вечный огонь». Её мы будем показывать на малой сцене, начиная с середины апреля и до конца сезона.
Напомним, также в театре полным ходом идёт подготовка к проведению II Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST», который будет проходить в Кинешме с 18 по 22 августа.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет