Авторизация
Новости - Культура

Подведены итоги семидневного фестиваля «Островский FEST»

22.08.2022 14:48
Культура

Среди лауреатов и кинешемский драматический театр.

С 15 по 21 августа в Кинешме проходило главное в Ивановской области культурное событие этого лета — IV Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-Fest». За семь дней на сцене Кинешемского драматического театра имени Александра Николаевича Островского зрители увидели 18 спектаклей: от драмы до комедии, от ужаса до абсурда – каждый гурман найдёт, чем удовлетворить свою театральную душу.
В этом году в театральном фестивале приняли участие коллективы из различных регионов и стран. В их числе: Литературный театр Олега Попова (Санкт-Петербург), Русские дети Монпелье (Франция), Таганрогский камерный театр (Таганрог), Московский театр «У Никитских ворот» (Москва), Молодёжный камерный театр (Москва), Владимирский академический театр драмы (Владимир), Молодёжный театр «ПРЕДЕЛ» (Скопин), Кинешемский драматический театр им. А.Н.Островского (Кинешма), Костромской камерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого (Кострома), Русский театр им. К.С.Станиславского (Ереван), Азербайджанский государственный музыкальный театр (Баку), Костанайский областной русский драматический театр (Костанай), Петербургский театр Vertumn (Санкт-Петербург), Московский театр «Театральный особнякЪ» (Москва), Центральный дом актёра им. А.А.Яблочкиной (Москва).
В воскресенье, 21 августа, были подведены итоги IV Международного фестиваля камерных театральных форм:
- За лучшее аудиовизуальное решение награждается спектакль «Коля против всех», Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского (Алина Бурнаевская, Александр Селезнев).
- За лучшую женскую роль награждается Юлия Кудряшова, роль Узницы лагеря в спектакле «Одного кто знает?».
- За лучшую мужскую роль награждается Дмитрий Креминский, моноспектакль «Письма двух полушарий».
- За лучший актерский ансамбль награждаются Константин Илюхин, Екатерина Андрейчук и Людмила Илюхина, Таганрогский камерный театр, спектакль «Мойры Богудонии» (режиссер Нонна Малыгина).
- За лучшую работу режиссера награждается Дина Жумабаева, спектакль «Одного кто знает?», Областной русский драматический театр Казахстана, г. Костанай.
- За лучший спектакль награждается Владимирский академический театр драмы, спектакль «Скрипка Ротшильда» (режиссер Владимир Кузнецов).
Специальные призы фестиваля:
- Шовги Гусейнов награждается за страстное постижение мира Ф.М. Достоевского, спектакль «Кроткая», Азербайджанский государственный академический музыкальный театр, г. Баку.
- За вдохновенное продвижение современного армянского театра в пространство мировой культуры награждается Марианна Мхитарян, спектакли «MENолог» и «Вспомни имя свое».
- За творческое бесстрашие награждается Молодежный театр «Предел», г. Скопин, спектакль «Мы не умрем сегодня вечером».
- За верность традициям русской актерской школы награждается Театр «Театральный особнякЪ», Москва, спектакль «Калхас» («Лебединая песня»).
Приз оргкомитета фестиваля:
- Награждается Надя Белова за музыкальное сопровождение спектакля «Искусственное счастье», Центральный Дом актера им. А.А. Яблочкиной, Москва.
Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

23.08.2022 19:41 Грибоедов
Вот для чего в названии фестиваля английское слово?
Ответить
Добавить объявление:
Работников Томны принуждают к увольнению? | Почему звонок в колл-центр Кинешемской ЦРБ - это рулетка которая раздражает? | О том как дистанционные мошенники могут пробраться в ваши дома и души. | Когда отстаиваешь свои права готовься к борьбе с госмашиной. | Как спорт в городе становится массовым.
Переход на полную версию 168.ru