Музеи региона ждут гостей в новогодние каникулы

Для посетителей подготовлена обширная программа.

Обширная музейная программа ждет жителей и гостей Ивановской области в дни новогодних и рождественских каникул.
Ивановский областной художественный музей приглашает посетить свои постоянные экспозиции и выставки, а также  новогоднее мероприятие  «Снегурочка в красках Палеха» на выставке художников Кукулиевых «Любовь и творчество через года».
Плесский музей-заповедник ждет гостей на новую городскую экскурсию «Арт-ПоводОК. Плёс». Это увлекательная экскурсия по местам создания картин с видами зимнего города. С помощью интернет-проекта музея-заповедника art-povodok.ru, а также мобильных телефонов маршрут выстраивается вместе со зрителями.
Музей промышленности и искусства подготовил программы,  знакомящие с новогодними традициями   XIX — начала XX века. В Музейно-выставочном центре  можно  посетить занятие «Новый год в Иваново-Вознесенске в начале XX века». 
Кинешемский художественно-исторический музей организует цикл рождественских встреч, посвящённых творчеству А.Н. Островского «Путешествие в мир Снегурочки».  
В активе Музеев города Юрьевца детские игровые программы «Новогодние настройки» и «Рождественский сочельник», мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки и новогодней снежинки, телевикторины, детские развлекательные программы и еще много интересного.
Музей семьи Цветаевых представит мастер-классы «Открытки нужно открывать», «Образ и форма: коллаж, вдохновлённый поэзией».
Государственный музей Холуйского искусства подготовил программу со сказочным путешествием и секретами изготовления елочной игрушки  (сова, снегирь, синица), а также приглашает посетить выставку «Пушкинские мотивы в народном и массовом искусстве». 
Государственный музей палехского искусства предлагает в новогодние каникулы посетить выставку работ  художников Палеха, отмечавших юбилейные даты в 2022 году «Поздравляем с юбилеем», а также побывать в Доме-музее                   П.Д. Корина, Доме-музее И.И.Голикова, Музее-мастерской Н.В. Дыдыкина.
Следите за расписанием мероприятий на новогодние праздники на сайтах музеев. Билеты – на сайтах и в кассах музеев.
График работы музеев опубликован здесь.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет